領取郵局visa卡




立即點擊


我在4月的時候申請了郵局的visa卡可是後來媽媽叫我不要換用原來的舊版就好了所以我到現在都還沒去領我想請問是不是從申請日開始過了四個月之後沒去領就會自動作廢我沒去領會不會怎麼樣?應該不會影響到我原本郵局舊版提款卡的功用吧?





依據郵局的約定條款,如果您過了四個月仍然沒有領取該卡的話,郵局將會註銷此張卡.基本上,對您並沒有影響.但往後,若您又想再重新申請郵政VISA金融卡時,郵局將會向您收取手續費就是了.請參考以下條款. 第一條(申請、領取及作廢) 申請人申請金融卡,應親持國民身分證、儲金簿及原留印鑑至任一郵局(非通儲戶應至立帳局)辦理,並 於申請日5天(工作天)後,攜帶前述證件於營業時間內至受理郵局領取金融卡。如自申請日起逾4個月仍 未領取者,貴公司得將金融卡逕行註銷作廢(如欲重新申請,須酌收工本費),並依重新申請新卡手續辦理。 前述期間貴公司得視需要隨時調整,申請人同意由貴公司於營業場所或網站上公告其內容,且不經通知即 生效力。





不會怎麼樣阿,你沒有領取那張卡片就會做廢掉了喔,所以說不要擔心,除非你的金融卡不是晶片的,那就要趕快去換了,現在金融卡都換成晶片金融卡了,不是晶片金融卡就不使用了喔。沒有去領過期了就會做廢吧你新版的還沒有開卡應該不會去影響到詳細情形你可以問一下郵局免付費客服電話0800700365


以上文章來自奇摩知識家,如有侵犯請留言告知


https://tw.answers.yahoo.com/question/index?qid=20110630000016KK05609

1EEB982E92DD9F90

    e6x2do+1ik1vp6a3m32o 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()